Волчьи песни. Против течения

Объявление

Партнёры

FRPG Ирельм [SPN: the new adventures]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Обучение » Запись в наставники

Запись в наставники

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для тех, кто решил преподать урок хорошего поста) Записываемся.

Код:
[b]Опыт игры на ролевых:[/b]
[b]Кол-во учеников, которых можете взять:[/b]
[b]Пример поста:[/b]

Наставники:Сэнрос.
Shiramma.
Раиса.

0

2

Опыт игры на ролевых: около двух лет
Кол-во учеников, которых можете взять: 2-3
Пример поста:

Пост за лошадь

« – Свобода мне теперь будет лишь сниться,
Пожалуй, пора уже с этим смириться.
Я жизнь теперь начну с нового листа,
Быть может, счастье в жизни есть? Красота! » - подумала Упрямица, прикрыв глаза. Впрочем, гнедая тут же открыла их, подалась вперёд, разглядывая того, кто к ней, пришёл, и шумно всхрапнула, разглядев в новоприбывшем берейтора. Она уже видела эту женщину, но так тесно общаться с ней лошади не доводилось.
Нисколько не испугавшись диких выходок Упрямицы, тренер приоткрыла дверь денника и застыла на пороге, попутно доставая из кармана кусочек сахара для Упрямицы.
Кобыла сначала растерялась - к ней ещё никто не приходил с угощением, да и вкус сахара она давно забыла. Возможно, если приглядеться повнимательнее, на морде лошадки можно было заметить едва заметную довольную улыбку (если только лошади могут улыбаться).
Девушка протянула ей руку с сахарком. Недоверчиво косясь на человека, Упрямица потянулась к лакомству и аккуратно взяла его бархатистыми губами.
Вскоре по всей конюшне раздался громкий хруст, а кобыла радостно зафырчала - ей понравилось белое сладкое угощение, которое ей дали.
Тем временем берейтор заговорила тихим ровным голосом:
– Ну, ну... Что ты, девочка, я ничего тебе не сделаю. Я знаю, что страшно, и на свободу хочется. Знаю. Но помочь не могу, извини... - жуя быстро тающее лакомство, лошадь шевелила ушами, слушая девушку.
– Гордая, своевольная... Точно такая же, как и я. Пожалуй, мы слишком похожи. Думаешь, мы сможем сработаться?
Упрямица встряхнула бурой гривой.
« – Как я тебе отвечу? Ты не поймёшь лошадиного ржания. »
Впрочем, Ивонн, вроде как и не ждала ответа, лишь немного грустно улыбалась, разглядывая свою новую подопечную.
– У тебя ещё чуть-чуть этой вкуснятины не найдётся? - негромко проржала лошадь, надеясь, что берейтор поймёт, что она хочет. Для верности гнедая кобыла быстро потянулась к девушке и легонько дунула ей в лицо - нежно и игриво.
– Дай ещё немножко! А потом пойдём работать, если хочешь.
Ей было даже интересно, чему её будут учить. Понятно, что все эти уздечки, седла и прочее довольно неприятны, но любопытно же! Ради того, чтобы узнать, что с ней будут делать в конной академии, лошадь готова была стерпеть даже хлыст, хотя догадывалась, что бить её не будут. Ивонн Рихард то точно не ударит её, вон какая она добрая, разве что шлепнет ладонью кобылку, если та расшалится - а это было возможно в случае с шебутной Упрямицей.
– Ну что? - фыркнула полу-дикая, ткнув носом девушку, – Что дальше?
Она немного наклонила голову, ожидая ласки. Берейтор оказалась доброй и хорошей, возможно, это только в начале, но лошадь думала, что так будет и дальше. Да, Упрямица сторонилась людей и не любила прикосновений их рук, но... Почему бы и нет? Зачем упускать такой шанс. Ивонн не должна причинить лошади зла, поэтому можно и поласкаться к ней, авось и ещё добрее станет.
« – И угостит меня теми беленькими кубиками! Ммм... » - зажмуриваясь от удовольствия, подумала Упрямица. Кобыла даже облизнулась, представляя, как вновь возьмёт с ладони человека эту вкусняшку, и она будет таять у неё во рту, оставляя такое приятное послевкусие.

Пост за лошадь

Новая знакомая кобылы чуть приостановилась, позволяя дикарке себя нагнать. Та, ловя момент, проскакала несколько метров лёгкой рысью, и замерла возле собеседницы.
– Здесь красиво, денники больше чем там, где я жила раньше. Не так давно переехала сюда. Не думаю, что будет очень большая разница в том, что было там и что будет здесь, - белая лошадь улыбнулась. Упрямица молчала, не зная, что ответить, а новоиспечённая подруга продолжала негромко говорить. Они просто тихонько шли рядом, бок о бок, и гнедая внимательно слушала Севку, шевеля ушками.
– Заездка… ну, наверное, непривычно просто сначала.
Кобыла скептически взглянула на белоснежную арабскую лошадь.
« – Просто непривычно? » - она не особенно верила в уверенные слова красавицы Севары. Ей казалось, что теперь, когда её лишили свободы, ничто уже не будет таким, как прежде. Будет больно, страшно и тоскливо. Лошадка остановилась, но затем, услышав голос Севары, приблизилась к ней, вникая в смысл сказанных арабской кобылой слов:
– Думаю, нет, - ответила та на вопрос мустанга о лучшей подруге. – Никогда не знаешь, когда переедешь на другое место – зачем сильно к кому-то привязываться?
« – Наверное, так и есть. » - подумала гнедая. Внезапно собеседница рванула куда-то вперёд, полетев красивой быстрой рысью и по-лебединому изгибая мускулистую шею.
Невольно залюбовавшись шикарными движениями лошади, Упрямица замерла, боясь даже дышать, чтобы не сбить Севару с ритма. Впрочем, "представление" продолжалось не очень долго - серо-белая кобыла пробежала несколько кругов и остановилась подле Упрямицы.
– А ты откуда приехала? - спросила новая знакомая, разглядывая гнедую.
– Я полукровка, - горестно вздохнув, начала свой довольно печальный рассказ она. – Я родилась в конном клубе, подросла до шести месяцев, а потом была продана, и, ещё будучи жеребёнком, попала в нехорошие руки, откуда сбежала и одичала. Мне нравилось жить на воле.
Лошадь смолкла, погружаясь в воспоминания, и одновременно раздумывая, стоит ли рассказывать Севке всё о своей жизни. В конце концов она решила, что нет, не стоит.
« – Расскажу только самое важное. »
– Я прибилась к табуну полудиких лошадей и жила с ним. Потом меня поймали. И вот, теперь я тут, - сухо и быстро протараторила Упрямица, её настроение быстро менялось, поворачиваясь в худшую сторону. – А где родилась ты?
Лошадь задала этот вопрос не из-за интереса, а для того, чтобы как-то поддержать начавший увядать разговор. Всё-таки, если она будет тут жить, нужно получше узнать обитателей конной академии «Кавалькада». Словно в подтверждение её мыслям из-за крыши «Кавалькады» донеслось злобное громкое ржание.
– Ого! - воскликнула Упрямица, даже чуть всхрапнув от испуга и неожиданности. Потом повернулась к Севаре: – Это кто у вас там такой шумный?
На морде лошади застыла настороженность, но, спустя минуту, она уже опять улыбается.
Надо же, как может меняться настроение у животных.
– Ты не будешь против, если я буду иногда тебя доставать довольно глупыми вопросами, Эль Севара? - ей показалось... Невежливым назвать старшую лошадь "Севкой". Так она называла светло-серую кобылу лишь в своих мыслях. Которые в последнее время были какими-то довольно путанными. Впрочем, не мудрено: совсем недавно лошадь передила огромный для молодого животного стресс. Лишение свободы, переезд, кргом незнакомые люди и лошади, да ещё и предстоящая заездка, о которой никто в «Кавалькаде» ничего не может нормально рассказать... Упрямица тихонько фыркнула. О чём она думала? Да ни о чём, просто в душе её теперь витали довольно-таки неприятные мысли. Что-то вроде страшных фантазий о заездке...

Пост за человека

Был полдень, в воздухе ощущалась духота, тучи, казалось, вот-вот прольются дождём. На обширной территории конной академии было довольно тихо, на удивление мало людей. Никто не водил разномастных лошадей туда-сюда, не слышалось громкой оживлённой болтовни. Кэм неторопливо шагала по дорожке, направляясь к манежу и надеясь встретить кого-нибудь из тренеров. Она недолюбливала конные занятия, но понимала, что они укрепляют её мышцы и закаляют её организм. Вот и теперь Камилла искала кого-то, кто мог бы потренироваться лишний разок с ней.
« – Возможно, Ивонн Рихард, тренер младших групп, согласится мне помочь? Только где её найти...» - подумала рыжеволосая девушка. Она была уже в конно-спортивной одежде: высокие черные сапоги, шлем, черные перчатки и всё прочее.
« – Что, если позвать Ивонн? Авось, отзовётся, если она рядом...»
Кэм быстро огляделась. Никого поблизости не было.
– Ивонн Рихард, если Вы тут... Отзовитесь пожалуйста! Мне нужна Ваша помощь. - Камилла очень не любила просить что-то у людей. Она привыкла всего в жизни добиваться сама, но так уж получилось, что ей срочно нужно переговорить с тренером.
Девушка поправила одежду, встала поувереннее, и снова крикнула:
– Ивонн Ричард! - от волнения она случайно переиначила фамилию женщины на свой лад, забыв, что та по происхождению немка.
« – Наверное, если услышит меня, обидится. Она ещё та особа, с характером. А, плевать.»
Внезапно ей вспомнились первые тренировки с Ивонн. Кэм всегда недолюбливала её. Вечно чем-то недовольная, скрытная, людей не любит, всё к лошадям тянется.
За глаза Камилла назвала тренера «лошадницей».
« А что, и правда лошадница. Жизнь за коней отдаст, по-моему.»
– Несносная погода! Бл*ть. - выругалась девушка, когда ей на лицо шлепнулась первая прохладная капля дождя. Весна, дожди частые. Как ни странно, этот не хлынул сразу ливнем, чего можно было ожидать от таких тяжелых и грозных туч, а лишь мелко заморосил, едва не промочив всю Кэм. Она быстро пошла прочь, направляясь в комнату отдыха персонала, где, возможно, и находилась «лошадница», обсуждая что-то с остальными берейторами, и попивая горячий кофе.
« – Если там никого не будет, я смогу хотя бы переждать дождь в помещении! » - подумала Кэм, открывая легко поддавшуюся дверь. Та чуть скрипнула и распахнулась.
Здесь приятно пахло бергамотовым чаем, но в этот раз Кэм поморщилась от запаха. Входя в помещение, она по давнишней привычке протянула руку к карману, чтобы достать сигарету (когда нервничала, она курила), но тут же вспомнила, что сейчас она в другой одежде, в конной, да и курить тут нельзя, хоть и очень хочется.
– Тупые, дурацкие правила, - раздражение волной накатило на Рыжую, и она, не глядя, есть ли кто-то в комнате, кто может её услышать, продолжала: – Где эта чёртова Ивонн? Мне нужна тренировка, а не то потом опять опозорюсь перед всеми, когда будем заниматься группой. Где эта Ивонн?! Лошадница. - Камилла осеклась, заметив свою наставницу на бежевом кожаном диване.
« – Оп-па! Влипла, кажется. » - вздрогнула девушка.
Она опустила взгляд в пол, кусая губы. Рыжая действительно не знала, что теперь делать, и как исправить ситуацию. Ей показалось, что она заметила усмешку в глазах Ивонн.
« – Ещё и смеется над мной! »
Оказалось, что отчаяние придаёт сил и уверенности в себе. Камилла сцепила руки в замок, а затем быстро заговорила тихим голосочком:
– Ивонн Рихард, простите. Я... Просто задумалась и случайно назвала Вас так, - принялась оправдываться Рыжая, не глядя в лицо тренеру. – Я хотела попросить Вас, чтобы Вы, ну, чтобы нам потренироваться немного. Вы не подберёте мне свободную лошадку? Я... У меня ещё не всё получается, есть над чем поработать, я хотела бы отточить своё мастерство, дабы не опозориться на групповом занятии, а Вы потрясающий тренер, и вот, не могли бы Вы, Ивонн Рихард, мне помочь? Пожалуйста... - затараторила Камилла. Уж что что, а подлизываться она умела хорошо. Хотя Ивонн вряд ли удастся обвести вокруг пальца. Ученица напряглась, приготовившись к самому худшему.
« – Что же, поругает, да и все...» - приободрила она сама себя.

Пост за человека

Слегка отчитав Кэм, тренер чуть-чуть помолчала, а затем негромко продолжила:
– Я бы не советовала тебе в раздраженном и взвинченном состоянии садиться в седло. Ну да ладно, дело твое, идем. Возьмем тебе кого-нибудь поспокойнее, а то свалишься и шею себе свернешь, а мне потом разбираться... Если таких еще не разобрали, по крайней мере, - женщина усмехнулась и неторопливо направилась в конюшню, не оглядываясь на свою нерадивую ученицу. Та же быстро догнала Ивонн и пошла рядом, с недовольным видом наблюдая, как её наставница осматривает коней.
– Сегодня будешь на Кристалле, - произнесла тренер, тут же принимаясь объяснять, что да, она знает, Кристалл не конкурный конь, но прыгать он на тренировке не будут. – Иди возьми амуницию в седельной, подседлаешься сама - незачем беспокоить ребят по пустякам. Я проверю качество, если меня не устроит - выезжать не будешь, пока не сделаешь все правильно.
– Хорошо, - покорно кивнула Кэм и направилась за вещами для коня, даже не взглянув на него. Ей было в общем-то всё равно, на ком ездить.
Камилле повезло не нарваться на нагоняй и наказание, как она посчитала, но, оказалось, наказание будет после. В виде мучения с конём.
Вернувшись, девушка открыла денник, немного повозившись с щеколдой, и бесстрашно шагнула к жеребцу. Тот что-то жевал, по всей видимости, Ивонн Рихард уже успела угостить чем-то лошадь, и встретил Рыжую довольно неприветливо. Раздражение охватило Кэм с новой силой, но девушка сдержалась и принялась ловить упрямца, чтобы надеть на его нагловатую морду недоуздок. Наконец она справилась с этой задачей, и её тонкие пальчики застегнули пряжку недоуздка. Конь продолжал вертеться, дёргаться и тянуть, а Рыжая, запыхавшись, утирала пот со лба, и пыталась вывести жеребца в проход.
– О Господи, какой ты грязный! - замучавшись с надеванием недоуздка, Камилла и не заметила, насколько конь неопрятен. – Поросёнок какой-то.
Тем временем Кристалл рвался к каждому деннику, а возле стойла серой лошади внезапно встал на задние ноги, отчего Кэм даже выпустила из рук чембур, за который тянула животное. Жеребец яростно взвизгнул и побежал вперёд, обогнав девушку. Та рванулась за ним, ухватив наконец чембур, и прикрикнула:
– Да стой же ты! - но и тогда, когда Камилла пристегнула развязки, спокойнее себя вести конь не стал. Он дергался, старался с развязок и приплясывал, пока не нарвался на звонкий шлепок по крупу, которым наградила его Рыжая, вконец разозлившись.
Ивонн же стояла с Бурей и ещё какой-то лошадью, поглаживая их. И даже не думала помочь своей ученице. Не двигаясь с места, Камилла удивленно моргнула.
С удивленного, взгляд девушкт перешел в раздраженный. Бровки слегка сместились к центру лица, выражая негодование со стороны ученицы. Мягкой поступью она приблизилась к Рихард, так и не выронив не единого слова. На самом деле, Рыжая тот час бы взорвалась от ярости, если бы могла. Но, она пыталась придерживаться роли сухаря, совершенно безэмоционального, что плохо у неё получалось.
– Ивонн Рихард, Вы специально нашли мне коня поупрямее? Он довольно похож на меня.
Не оборачивась и не слушая, что сказала наставница, Камилла вернулась к Кристаллу, и достала из горы принесенных ею вещей синюю резиновую скребницу.
Она принялась счищать прилившую к шкуре жеребца грязь, начав с шеи и продвигаясь к животу и крупу. Кэм энергично делала круговые движения в противоположную росту шерсти сторону. Достаточно быстро пройдясь скребницей по всему телу коня с обоих сторон, она полюбовалась результатом.
« – Вполне неплохо, главную грязь счистила. »
Взяв жёсткую щетку, девушка продолжила очищать шерсть лошади от грязи. Она начала, как и в случае со скребницей, с шеи, и продвигалась к хвосту, не забывая при этом про ноги Кристалла. Затем пришла очередь другой щётки. Мягкая щетка отлично помогла убрать  остатки грязи и лишней шерсти с жеребца, поэтому Рыжая довольно выдохнула.
Ухватив коня за ремень недоуздка, она стала чистить морду жеребца с затылка, постепенно переходя к волосам вокруг уха и глаза. Ремни недоуздка и челку, чтобы они не мешали, девушка приподнимала и проводила щеткой под ними. Влажной губкой Камилла протерла область глаза, ноздрей и рта лошади.
« – Почти всё! »
Дальше Кэм отсторожно расчестала гриву и хвост коня, вымела оттуда все опилки и прочий мусор. Жеребец существенно преобразился.
– Ну что, красавец? - засмеялась она, потрепав его по шее.
Через несколько минут все копыта были раскрючкованы, а лошадь готова к седловке.
– Ивонн Рихард, проверьте чистоту коня! Мы можем седлаться?
Довольная собой девушка задала вопрос радостным и довольным тоном, похлопав Кристалла по плечу.
– Сейчас пойдём работать, Кристалл. - проворковала она, беря в руки уздечку. Рыжая рассмеялась, нащупав в кармане небольшой сухарик. Накинув уздечку на руку и расстегнув недоуздок Кристалла, она осторожно положила худенькую, но сильную руку на затылок коня и подставила ему под нос трензель с лакомством. Жеребец, как и предполагалось, захватил лакомство. Камилла проворно вложила ему в рот трензель и затянула ремни новенькой уздечки.
– Вот и всё, мой хороший. - она улыбнулась животному и погладила его.
Она присела на корточки, чтобы приладить ногавки, и поднялась, сделав это. Осталось только седло. Девушка обернулась к наставнице.
– Вы не посмотрите, как мы тут седлаемся? Всё ли правильно?
Она с трудом удерживала темного великана за повод левой рукой, а вторая поглаживала его по плечу.
– Кра-а-а-асавчик! - протянула Рыжая, рассматривая чистого коня. Она устало прикрыла глаза, прислонившись к стене конюшни.
« – Сейчас седло наденем, и потом ещё тренировка... Оо... »

Пост за кошку

Ассане было откровенно нечем заняться. Поговорить с ней никто что-то не подходил, а сама вступать в контакт она не горела желанием, поэтому трехцветная кошка отчаянно пыталась хоть чем-то себя занять. Подергивая ушками, слушала чужие разговоры, пытаясь определить их тему. Ловила обрывки фраз. Рассматривала котов из другого братства. Иногда определяла их настроение, иногда опять слушала болтовню соседей и соплеменников.
Дождь больше барабанил по спине кошки. Она попыталась устроиться поудобнее, подвернув под себя лапки и прикрыв глаза, погрузилась в воспоминания. Когда они ещё только добирались до места советов, шёл дождь. Капли падали Ассане на макушку, текли вниз, струились по щекам, словно слезы, били по усам и были очень холодными.
Начался совет. Он шёл напряженно, коты грызлись и пререкались, как волки, но Ассана особенно не слушала. Закрыв глаза, молодая кошка погрузилась в раздумья. Она была рада, что могла спокойно и беззаботно сейчас находиться в окружении остальных котов. Пусть все кругом толковали о каком-то знаке, предостережении, она не вникала в это. Порой ей казалось, что она находится не здесь, а где-то в другом, своём мирке. Там было уютно и тепло. Её мир был маленький, но хороший. Добрый и волшебный.
Ассана устала. Обстановка накалялась, наконец, открыв глаза, трехцветная выпрямилась и подняла взгляд на котов. Все они спорили, пререкались... Кошка услышала чей-то голос выделяющийся из толпы. Ассана обернулась. Это был голос Девина, кота из братства Клевера. Он говрил очень уверенно, убеждая котов в своей правоте. Ассана верила ему.
Возможно, она тоже должна вставить своё слово. Изумрудные её глаза напуганно блеснули в непроглядной тьме, когда юная воительница подумала, как будет говорить перед всеми котами. Она заморгала, стараясь успокоиться и решила послушать, что скажут в ответ на слова Девина остальные. Хотелось верить, что они сочтут его слова правильными. Ассана верила в это. Всем сердцем.

Пост за кошку

Вечереет. Золотистое солнце уже зацепило макушки деревьев, а мрачные тени, приютившись под лапами плешивых елей, окутали их корявые стволы. И сейчас, в этой полутьме ярко выделяется пестрое пятно шерсти - Рыжебока.
Она медленно пробирается по лесу, ставя лапы так тихо, что трава почти не вздрагивает под ними. Воздух становится всё холоднее, обжигает легкие кошки. Припадая животом к влажной земле, воительница уходит всё дальше от лагеря, так и не продумав план дальнейших действий.

Она закрывает глаза, вдыхает глубоко и на несколько секунд перестаёт существовать. Не дышит. Не шевелится. Не думает. Это прекрасное мгновение принадлежит ей одной. Пёстрая кошка ушла уже достаточно далеко от лагеря и не хочет возвращаться обратно. В реальность. В бесконечную скуку. В нескончаемый дождь и сырость Юных Листьев.

Ей хочется совершить какой-то подвиг, прославиться. Она открывает глаза и продолжает свой путь. Налетает колючий ночной ветер и где-то слева раздаётся крик совы, вылетающей на охоту.

Рыжебоку трясёт на ветру, как редкие молодые листья кустов. Она сворачивает в сторону и практически на ощупь добирается до Совиного дерева, где, как сказали, живёт енот. Почти ничего не видно, солнце закатилось. Бесшабашная воительница замирает, навострив уши, но ничего не слышно. Только ветер шумит в тёмных кронах деревьев.

Опять ухает сова. Рыжебока вздрагивает, едва не вскрикнув.
Хорошая реакция.
« – Ладно, попробуем зайти с другой стороны дерева и принюхаться » - думает она.

0

3

Раиса

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Обучение » Запись в наставники

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC