Волчьи песни. Против течения

Объявление

Партнёры

FRPG Ирельм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Флешбэк » Следы на снегу

Следы на снегу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники:
Аканта, Сэнрос, Катастрис, Элениэль, Великанша + добавим кого угодно, было бы желание. Очередь свободная
2. Время и место действия, погода:
49 год, зима, декабрь. Участок леса и поле рядом с деревней, действие начинается на территории стаи Странных песен|Раннее утро, безоблачное небо и яркое солнце без ветра. За ночь навалило сугробов, и теперь девственно чистый снег блестит и бросает в глаза солнечных зайцев, одновременно с этим не давая передвигаться слишком резво. В лесу снега немного меньше, чем в поле, примерно по локоть (волчий). Лёгкий морозец, который, тем не менее, не пробирается сквозь тёплые зимние шубы.
3. Примерное описание событий:
Страшное слово - облава... Люди с ружьями, недовольные близостью к лесу кони, злые и рассерженные псы, рвущиеся с поводков. И лишь один враг у этих охотников за волчьими головами - сами волки. И врагу не пожелаешь встретиться с настроенными на убийство людьми, да ещё и в одиночку. Но что делать, если твоя добыча бежит навстречу твоей же гибели? Надеяться на свою ловкость, удачливость и сообразительность, а также на знакомое плечо, оказавшееся в той же упряжке...

+1

2

Солнечные лучи мириадами сияющих крупиц отражались от белого снега, приятно хрустевшего под лапами. Последнее, конечно же, не было радужным приложением к зиме, если ты охотник, но выбирать не приходилось.
Повздорившая со своим братом Аканта шла по снегу. Эмоциональный фон грозил слиться с окружающей средой, заставляя ежиться то ли, с наименьшей вероятностью, от внешнего, то ли от внутреннего холода. Утопая в снегу по локоть и кое-как с осторожностью бредя в поиске хоть малейшего запаха добычи, самка изредка ворчала себе под нос достаточно резкие для дамы ругательства - даже широкие волчьи лапы не спасали от издающих забавный хруст белых хлопьев. Хотя, она, несомненно, пыталась найти в этом хоть какое-то развлечение.
В который раз произнося имя вреднейшего из духов, Форса, при этом забавно рыкнув, Аканта остановилась в нескольких шагах от поля, за которым отчетливо виднелась деревня Рыжие Мхи. Поморщив нос, волчица принюхалась как следует: кроме сильного запаха свежести от прошедшего вчера снегопада, небольшие колебания воздуха приносили аромат, смутно напоминающий козу. В голове хищницы прояснилось, словно ее только что окатили ледяной водой. А вот и шанс, чтобы подкормить свою стаю.
О, Аканта определенно теперь называла стаю Странных Песен своей, войдя в привычный ритм жизни этих волков, словно нож в масло. После своей первой охоты, которую устроила ее новый вожак, Сэнрос, последовал резкий спад отношений с недоверчивым и отрешенным от нее Севером. Однако после той небольшой миссии, "виновницей" которой оказалась все та же альфа, их дела пошли в гору и они даже нашли некие общие черты между собой, замечая, что каждый из них начал понемногу доверять друг другу. Жизнь в обществе таких же волков вызывала спокойствие внутри, заставляя отодвинуться от проблем и вины, которые, порой, не упускают случая полоснуть своими острыми когтями изнутри. И Аканта была благодарна.
К счастью для нее, сегодня Сэнрос лично попросила волчицу пойти с ней на разведку и, возможно, если повезет, они даже поохотятся. Отношения с альфой у нее были не сложные — Аканта выполняла то, что требовалось, но общаться открыто она все так же не могла. А, может, не желала.
Прервав цепочку раздумий, самка подняла иссиня-серую голову и, прикрыв глаза, не очень громко, чтобы слышали в деревне, но достаточно для того, чтобы оповестить Сэнрос о находке, завыла. Все-таки, волчий слух дает большое преимущество хищникам над другими животными и, в особенности, людьми, которые в последнее время зачастили приходить со своими собаками в лес.
Не дожидаясь вожака и надеясь, что она догонит ее чуть позже, Аканта медленно и осторожно вышла из леса, пытаясь слиться с голыми кустами на небольшом поле. Ее шерсть знатно подготовилась к зиме: густые волоски плотно обволакивал мягкий и теплый слой подшерстка. Вероятно, если бы было намного холоднее, волчица чувствовала бы морозец, который острыми иголочками впивался бы в ее загривок.
Чудный денек, - прошептала волчица, взмахнув хвостом в небрежном движении. Краешек угольно-черных губ незаметно поднялся, превращая их в подобие полуулыбки. В последнее время даже самое неприятное настроение улетучивалось с завидной скоростью, что не могло не добавлять радости.
Аканта на ходу повернула морду в направлении звука скрипящих шагов, чуть дернув правым ухом. Глаза сразу же заметили четко вырисовывающуюся рыжевато-серую фигуру Сэнрос, быстрым шагом направляющуюся к их обладательнице.

Отредактировано Acanta (29.12.2017 23:30:16)

+2

3

Офф. Я старалась. Но какой-то он вяленький...

Продвигаться приходилось рывками, осторожно ступать по следам вперёд ушедших волков и стараться не отставать. Иногда кто-либо из охотничьего патруля выбивался вперёд и обгонял серую, и тогда всколыхнутый снег прилетал из под лап прямо в морду, заставляя недовольно отфыркиваться. Не сказать, что волчица была зла на весь свет, но настроение было так себе. Её одолевали мысли о будущем стаи, которое вот-вот должно было превратиться в ничто.
Со времён первой стычки из-за мяса прошло уже более месяца. Добыча всё так же потихоньку убывала, а в стае всё чаще случались раздоры, и ей, как вожаку, всё реже удавалось решить споры к всеобщему согласию. Алехандро всё чаще настаивал, что безопасней будет отослать особо буйных на благо стаи куда-подальше, а Мо дипломатично предлагала оттяпать кусочек от нейтральных территорий, тот, где всё чаще обреталась дичь. И всё чаще Сэн склонялась к варианту более опытной подруги: пока отсылать волков разросшейся стаи было небезопасно с точки зрения политики - ведь сосед набирался сил, и мог попытаться отвоевать территории у её стаи в любой момент. Был ли виной всему этому безобразию человек, что начал новую вырубку лесов, тем самым сгоняя добычу с обжитых мест? Вполне возможно, Сэнрос не отрицала и этот фактор убывания дичи на её территориях. Однако признание этих факторов совсем не решало проблемы, к её вящему сожалению.
Сегодняшний большой рейд за добычей прежде всего был призван снова сплотить стаю, заставить снова ощутить себя частью семьи, где каждый обязан заботиться о состайниках. Ну и, конечно, пополнить запасы, которые неуклонно сокращались. Правда, идти к столь близкой границе с деревней Сэнрос не хотелось. Вот только на этот раз выбора ей не оставили: только там, ближе к жилью человека, осталась дичь, способная их всех прокормить. И потому вожак предпочла немного притормозить и оглядеться, прежде чем высовываться из тени деревьев на окрытое поле. Охотников и без неё сегодня было предостаточно, а вот об осторожности, кажется, вспомнили не все...

+2

4

Зима всегда имеет два обличия. Для многих это беспощадный голод, проносящийся холодом раз в год по лесам и полям, преподнося диким животным всё новые и новые испытания. Это долгожданный сон природы, которая, вспыхнув яркими осенними красками, погружается в дрёму, чтобы бурным цветением возродиться весной. В общем, первая ипостась ассоциировалась с застоем, тишиной и даже смертью. Второе же воплощение, близкое Катастрис, имело отношение к красоте. Некое волшебство таилось в каждом зимнем элементе. Лес приобретал изящество, заключённое в контрасте чёрных стволов деревьев с покрывающим их ледяным пледом. Огромные и пушистые снежинки, которые плавными движениями спускались с небес на землю, вдохновляли мечты. Особенно хороши были такие солнечные дни, выводящие из полусонного состояния лёгким и бодрящим морозцем. Конечно, Катастрис любила зимние вечера, в которые выбиралась на какую-нибудь полянку, чтобы воспользоваться своей врождённой песней, дабы огненное сияние отразилось на снежном покрове миллионами ярких оранжево-красных вспышек.
Сейчас волчица неспешной трусцой преодолевала выпавшие за ночь сугробы. Мощные лапу погружались в свежий снег, по которому ещё не успели пройти другие волки. Воеводе не нравилось, что сегодняшняя охота пройдёт так близко к деревне, таящей в себе множество опасностей для лесных обитателей, но голод подбивал стаю на такой отчаянный ход. Катастрис не пошла с основным отрядом, решив сделать небольшой крюк, дабы разведать обстановку и быть готовой предпринять какие-либо действия в случае опасности.
Слишком дорог стал не так давно обретённый дом, чтобы потерять его из-за какой-нибудь случайности. Неукротимая готова была отдавать всю себя, чтобы на какой-нибудь жалкий процент повысить шанс выживаемости стаи. Появилось множество новых чувств и эмоций. Незнакомых, но... приятных. Рыжая волчица начинала чувствовать себя нужной, что её честолюбивому естеству было просто необходимо.
Катастрис остановилась и, дёрнув ушами, прислушалась - деревня была уже близко. Приоткрыв рот, воевода втянула воздух, чтобы с помощью запахов создать примерную картину происходящего в Рыжих Мхах. К морозной свежести декабрьских деньков подмешивался немного терзающий глотку аромат дыма с примесью запаха собак, - это всё, что удалось уловить со столь далекого расстояния. Полученная информация не  позволяла составить картину происходящего, но подобного "букета" вполне хватило, чтобы заставить волчицу сморщиться в отторжении людских запахов. Надо было продолжать путь: теперь двигаться необходимо не прямя в поселение, а под углом, чтобы подбираться более осторожно. Неукротимая двинулась, массивным ледоколом разгребая снег.
Раздался вой, который заставил своей неожиданностью дрогнуть мохнатой тело, но через несколько секунд сигнал стал понятен: "Охота началась!". Сигнал поджёг кровь, внутри разыгрывался охотничий азарт. Но тонкая холодная игла беспокойства пронзала разум - безопасно ли выть так близко к деревне? Катастрис поспешила к источнику звука, прорываясь сквозь мелкие кустарники покрытые снежком.
К тому моменту, когда волчица догнала остальных, волчий отряд уже покинул тенистую защиту леса. Сбавив ход, воевода подошла к Сэнрос, чтобы поздороваться и узнать о происходящем вокруг.
-Доброго дня. Я пришла с другой стороны деревни - там всё относительно спокойно, но так может только казать, близко подойти мне не удалось - я услышала вой и поспешила сюда, - приглушенным голосом отрапортовала Катастрис Сэнрос в быстром темпе.

+1

5

Сегодня чудесная погода, солнце светит и не пытается спрятаться за облака, да и ветра совсем нет. Такая погода всегда приятна зимой, поэтому я пытаюсь вырвать минутку чтобы понежится где-нибудь в этом приятном состоянии природы. Сегодня как раз именно такой день. В клане дел для меня почти не было, поэтому я уже направлялась в место для отдыха. Мой выбор пал на окраину леса, там недалеко деревня, поэтому звери не особо любят туда ходит, а я еще там ни разу не была замечена, да и есть у меня парочка знакомцев из деревни. Снега выпало значительно, но, к счастью, передвигаться мне не мешает. Мышей в таком снеге ловить одно удовольствие, но сейчас я не преследую таких целей: «пусть отдыхают, грызуны». Солнце било в глаза, пробиваясь сквозь ветви деревьев и отражаясь от снега. Настроение было восхитительным, настолько, что мне сложно придумать причину, которая испортит его.
Я все дальше выходила из глуби леса, оставляя после себя тропинку следов, а в некоторых местах, где снег был немного глубже, и дорожку, которую отмечал мой живот. Морозец не дает о себе знать, пока не заметишь небольшие облачка теплого воздуха, выдыхаемого из носа.
Резко встала от того, что услышала чьи-то шаги, но они были достаточно далеки, чтобы не менять маршрута. Сейчас не самое хорошее время для встречи с волком, особенно на его территории, ведь они ревностно относятся к ней. Еще немного постояв, я продолжила свой путь.
Лес редел, света становилось все больше, снега тоже. Деревья были красиво укрыты одеялом мягкого ночного снега. Пройдя еще немного, я услышала запах деревни. Порой мне приходилось захаживать туда, поэтому я не чувствую каких-либо чувств по отношению к человечьему запаху, однако сами людишки куда отвратнее. Их животные будут получше, хотя и среди них были яркие приверженцы мнения, что те, кто живут в лесу не достойны жизни. От воспоминаний о таких отталкивающих псов меня немного передернуло. Но тошнотворное отторжение быстро прошло.
Я нашла местечко по душе, оно было на краю леса. Села возле дерева спиной к лесу и разглядываю окружение. Природа сегодня действительно была благосклонна к зверям, хоть многие подозрительные лисы сказали бы, что это не к добру, но я никогда не разделяла такую точку зрения. «Почему чудесный день не может быть чудесным до самого конца?»
Вдруг где-то в стороне послышался волчий вой, я резко повернулась в сторону звука, пытаясь уловить еще что-либо своими ушами. Завывание было будто бы недалеко от деревни.
«Как странно, обычно они не ходят так близко к людям»
Я не сильно волновалась по поводу волков, потому что негласно у нас были нейтральные отношения, да и намеренно они никогда на лис не охотятся. Мы сосуществуем вместе, поэтому мне не особо стоит трястись из-за этого. Больше меня заинтересовала их близость к тем, кого они терпеть не могут.
«Что они задумали? Не думаю, что в лесу для них мало пищи.»
Все мы знали еще с детства, что потревожить человеческую деревню так сильно, это так же, как и разворошить осиное гнездо. Каждый будет в бешенстве нападать на тех, кто по пути попадется, а тебе придется бежать и скрываться до тех пор, пока преследователю не надоест.
Я легла, но не стала засыпать, как хотела этого раньше. Конечно, я бы могла услышать яростное приближение псов или волков, ведь они совсем не тихие, но лучше быть готовым резко вскочить и бежать, а не, еле разлепив глаза, пытаться понять, что происходит.

+1

6

Майт

http://sobakionline.ru/images/irlandskiy_volkodav.jpg
Кличка: Майт
Внешность: серо-черная шерсть, жесткий остевой волос. Поджарый пес с длинными мускулистыми лапами. Не откормлен - лишним весом не страдает.
Физическая подготовленность: ходит с хозяином на охоту, где успевает нагонять свою мускулатуру. Крайне вынослив.
Статус: имеет хозяина-охотника
Отношение к волкам и прочим хищным: генетически отрицательное
В данный момент: с хозяином, делает вид, что его интересуют тренировки

Что можно сказать о Майте? Он появился в деревне около двух лет назад, сразу объяснив сильно общительным собакам, что его двор - только его территория, гостей он не ждет. Однако, не прочь пообщаться. В нем, бывает, проскакивают философские мыслишки.
Во сне ему сниться другая жизнь, то бишь не здесь. Во сне он боец и охотник. Настоящий, кровавый и беспощадный. Но открывая глаза, он вновь становится пушистым пони для семьи хозяина, вновь послушно плетется в лес, поднимает дичь или же наоборот находит ее. Это неплохое занятие как физическое, так и умственное. Да и хозяин доволен. А когда хозяин доволен - Майт хорошо кушает. А какая собака откажется от вкусного мяса?
Вот и сегодняшний зимний день ничем не отличается от остальных. Правда, сегодня хозяин не пошел в лес, пробурчал что-то про мягкий снег, и укутавшись потеплее, вытащил пса на улицу, дабы размять застывшие в бездействие мозги последнего.
Тренировки Майту не нравились, но расстраивать хозяина он не любил, так что приходилось делать, что говорят. А говорят глупости. Зачем то садиться, то ложиться, то идти за каким-то предметом, чтобы его опять кинули? Все-таки люди глуповатые существа... Люди забавляли Майта в холодное время: нацепят на себя кучу всяких тряпок так, что ничего не видно, одни глаза торчат, да нос. Хорошо, что псы пользуются обонянием, а то не понятно, как таких одинаковых различать? Псу же холодно не было, наоборот - легкий ветер слегка колыхал его жесткую шерсть, наконец-то отрывая полный обзор глазам. Его даже не смущали льдинки-сосульки, что образовались на пасти из-за жаркого и влажного дыхания собаки. Не мешается - и ладно.
Очередная брошенная палка и Майт, аки заправдовский конь, скачет по мягкому и рыхлому снегу за ней. Может перекусить ее по пути? Человек ничего не заподозрит, а так, может что-то другое приду... Его мысль оборвалась на полпути. Нет, он не врезался, не оступился и никуда не провалился. Для своей комплекции серый пес был достаточно ловок и прыток. Его остановил приглушенный вой. ВОЛКИ!!! Стучало в висках у Майта. Сам того не замечая и забыв про несчастную, но спасенную палочку, пес медленно стал продвигаться вперед, его шерсть медленно, но верно поднималась вверх. Вскоре он станет похож на ощетинившегося дикобраза. Правда, очень крупного дикобраза.
В реальности воплощались сны: охота, гон волков и их жесткое мясо, куда впивались его острые зубы. Майту на секунду показалось, что он чувствует привкус крови в пасти. Этой секунды было достаточно, чтобы вернуть себя с небес на землю. Нет, он не ошибался, он точно знал, что с окраины леса идут волки. Только вот задача Майта теперь - сообщить об этой новости хозяину.
Не меняя положения, все так же чуть пригнувшись, пес обернулся туда, где его ждал хозяин. Да, не зря они столько времени проводили вместе. Человек понял и понял все правильно. Пес довольно фыркнув, оскалился и вновь уставился на лес.

0

7

Блики от снега застилали глаз, заставляя искать нечто интересное не где-то за горизонтом, а у себя под лапами. Ты морщила нос в недовольстве и бурчала нечто непереводимо-ругательное себе под нос. Сказать кому - не поверили бы, что знаменитая чёрная Великанша способна вообще общаться без маски аристо. Но тут волей-неволей приходилось её сбрасывать - трудно удержаться холодной и неприступной статуей, когда свет режет глаза, и ты, будто слепая, вынуждена сначала вытягивать лапу и проверять, что впереди, и из-за этого двигаться, словно старая развалюха. Тебя это не то, чтобы выбешивало, но раздражало, да. И хорошо, что рядом никого не было - хоть свой миг позора ты могла смаковать в одиночестве.
От размышлений о кавезах судьбы тебя отвлёк волчий вой, раздавшийся где-то вдалеке. Ты подняла голову, огляделась, но увидела лишь громаду леса впереди. И, ожидаемо, никого не увидела в его тени. Ты решила подобраться поближе и заспешила по хрустящему насту в сторону зелёной кроны елей вдоль забора, впрочем, не спеша покидать деревню.
Однако, кажется, по памяти выйти к тому месту, где, по твоим прикидкам, должны были быть волки, не получилось. По крайней мере, знакомых по лесным прогулкам серых теней ты в той стороне что-то не заметила. Зато было другое пятно. Рыжее такое, и явно безрассудное, раз оно подобралось так близко к деревне, да ещё и по соседству от волков - ты-то прекрасно помнила, что лисицы с волками уж никак не дружат.
Подумав немного, бросаться вперёд, на вероятную воровку кур, ты не стала - лень было, честно говоря, да и, в виду волчьей стаи поблизости, в лес что-то прогуливаться не хотелось. Зато ты встала у края забора вдоль одного из окраиных домов, наклонила чуть-чуть голову набок и стала изучать остроухую рыжую мордочку, соображая, стоит ли подавать голос на будущую лобычу, или ты и одна справишься...

0

Вы здесь » Волчьи песни. Против течения » Флешбэк » Следы на снегу

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC